正保会计网校如何注销账号

 时间:2026-04-26 09:31:13

1、打开正保会计网校App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击底部的“账号安全”

正保会计网校如何注销账号

2、在账号安全界面中点击“账号注销”

正保会计网校如何注销账号

3、在账号注销界面中输入手机号、验证码后点击“下一步”

正保会计网校如何注销账号

4、在跳转的新界面中点击“确认注销”

正保会计网校如何注销账号

5、在弹出的小窗口中输入注销原因后,点击“确认注销”,即可完成注销账号的操作

正保会计网校如何注销账号

  • 正保会计网校如何查看《USCPA》课程?
  • 正保会计网校如何关闭图书推荐
  • 正保会计网校如何关闭连续播放功能
  • 正保会计网校如何关闭直播推荐
  • 正保会计网校如何添加收货地址
  • 热门搜索
    怀孕了不想要怎么办 饥荒怎么养牛 微信怎么发文字 朋友借钱不还怎么办 卫生间防水怎么做 电脑开不了机怎么重装系统 一直放屁是怎么回事 怎么跟女生表白 小臂肌肉怎么练 牙龈肿痛怎么快速止痛