快手如何取消手机绑定

 时间:2026-04-29 07:40:44

1、打开手机上的快手APP,点击页面左上角的“三条杠”,选择“设置”。

快手如何取消手机绑定

2、选择第一栏手机号后面的“更换”,获取验证码,点击“确定”。

快手如何取消手机绑定

3、输入要更换的手机号,输入验证码通过验证后,点击“确定”即可取消。

快手如何取消手机绑定

4、总结如下。

快手如何取消手机绑定

  • 快手强制解除手机号
  • 怎么取消快手绑定的手机号
  • 手机号没用了快手怎么解除绑定手机号
  • 快手怎样取消绑定手机号
  • 快手怎么注销账号取消绑定手机
  • 热门搜索
    扫雷怎么玩 怎么表白 视频号怎么关闭 怎么删除页眉页脚 美图秀秀怎么换背景 怎么查看电脑配置 工伤期间工资怎么算 豆腐怎么做 怎么迁户口 画画用英语怎么说