荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

 时间:2026-04-22 16:18:09

1、打开荣耀6x手机欠袭联界面,点击“微信”图标艺痕

荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

2、打开微信后,点击“我”选项,点击“支付”选项

荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

3、在打开的支付的界面中,点击右上角的三个点按钮

荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

4、在打开的“支付管理”界面中,点击“指纹支付”选项

荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

5、在打开的“肤伐指纹支付”的界面中,点击“开启”选项,此时就将微信中指纹支付功能开启了

荣耀6x微信怎么使用指纹支付?

  • 手机怎么查看电量使用详情?
  • PODO漫画活动通知怎么关闭
  • 灵魂潮汐小镇巡查怎么做
  • 10086发短信查流量
  • 红胶冬天容易拉丝原因分析以及纠正方法
  • 热门搜索
    麝香是什么 百无禁忌什么意思 公司注册资金多少有什么区别 红色配什么颜色好看 不食人间烟火是什么意思 尘埃是什么意思 什么牌子 什么是市场营销 cosplay什么意思呀 秋天有什么花