如何将iPhone里的照片上传到云端?

 时间:2026-04-25 07:28:56

1、点击“设置”,点击“icloud账户”。

如何将iPhone里的照片上传到云端?

2、点击选择下方的“icloud”。

如何将iPhone里的照片上传到云端?

3、点击“照片”,开启“icloud照片”右侧的开关按钮即可。

如何将iPhone里的照片上传到云端?

4、系统会在WIFI状态下自动把照片上传到云端。

如何将iPhone里的照片上传到云端?

5、总结如下。

如何将iPhone里的照片上传到云端?

  • 苹果手机如何把照片传到icloud云盘?
  • 苹果手机的照片怎么储存到icloud
  • 怎么把苹果手机里的照片备份到iCloud上
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 热门搜索
    冬天减肥方法 帆布包怎么洗 鬼泣5攻略 动感单车减肥 水浒传小说简介 清泽谱之惠攻略 西湖旅游攻略 金正恩简介 浙江天台山旅游攻略 专业能力怎么写