如何关闭喜马拉雅的消息推送

 时间:2026-04-30 23:27:11

1、打开并登录“喜马拉雅”

如何关闭喜马拉雅的消息推送

2、点击右下角的“账号”

如何关闭喜马拉雅的消息推送

3、点击右上角的小齿轮

如何关闭喜马拉雅的消息推送

4、找到并点击“推送设置”

如何关闭喜马拉雅的消息推送

5、点击“通知开关”即关闭所有通知消息

如何关闭喜马拉雅的消息推送

如何关闭喜马拉雅的消息推送

6、也可以根据自己需要关闭相关的消息推送

如何关闭喜马拉雅的消息推送

7、点击关闭相关的消息推送

如何关闭喜马拉雅的消息推送

如何关闭喜马拉雅的消息推送

  • 红酒炖牛排的做法
  • 日本亚马逊FBA空运操作,如何了解日本FBA头程
  • 混凝土搅拌站使用过程中需注意的环保事项
  • 使用vue制作一个跑马灯效果
  • 钉钉如何查看钉钉视频会议一体机
  • 热门搜索
    如何做番茄酱 生活好习惯 永定土楼怎么去 搬砖是什么意思 如何排毒最快最有效 是什么 独立学院是什么意思 如何怀上孕 两只狗的生活意见 有种子怎么下载