斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-29 18:55:28

1、点击手机中安装好一个的 斗鱼 的app图标

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

2、进入到了的斗鱼直播的界面中,点击 鱼吧

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

3、进入到了鱼吧界面中,点击 左上角中的 头像

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

4、进入到了头像界面中,点击右上角中的 设置

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

5、进入到了设置界面中,点击 个性化推荐 选项

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

6、点击 个性化推荐 选项之后,就关闭了个性化推荐了

斗鱼直播怎么关闭个性化推荐

1、点击 鱼吧

点击 左上角中的 头像

点击右上角中的 设置

点击 个性化推荐 选项

就关闭了个性化推荐了

  • 碧蓝航线胜利怎么获得
  • 碧蓝航线小声望
  • 如何修改滑雪大冒险存档
  • 少年三国志2神兵怎么强化
  • 【lol】小法极地大乱斗攻略
  • 热门搜索
    公章丢失怎么办 浙江横店在哪里 不发工资去哪里投诉 哪里整容好 旅游投诉处理办法 内衣尺寸怎么算 电脑型号在哪里看 路由器改密码 长兴岛旅游 中国红色旅游网