快手怎样设置只接受我关注的人的私信

 时间:2026-04-25 23:35:33

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样设置只接受我关注的人的私信

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样设置只接受我关注的人的私信

3、进入设置页面后,点击通知设置选项;

快手怎样设置只接受我关注的人的私信

4、进入通知设置页面后,点击私信选项;

快手怎样设置只接受我关注的人的私信

5、进入私信通知页面后,勾选“我关注的人”即可。

快手怎样设置只接受我关注的人的私信

  • 快手怎样关闭私信通知
  • 虾米音乐怎么只接受我关注的人的私信
  • 快手极速版怎么设置私信权限不接收陌生人私信
  • 快手别人关注我如何自动回复私信
  • 快手如何设置仅我关注的人可以发私信给我?
  • 热门搜索
    尿结石怎么治疗 牙齿酸痛是怎么回事 华东政法大学怎么样 怎么扎丸子头 痤疮怎么治疗 口臭怎么治疗 怎么样接吻 金字塔是怎么建成的 水费怎么交 qq微粒贷怎么开通