快手怎么设置取消共同关注

 时间:2026-04-23 05:30:26

1、进入快手打开侧边选项页面。

快手怎么设置取消共同关注

2、点击一下侧边选项页面下面位置的【设置】。

快手怎么设置取消共同关注

3、点击之后进入的页面打开【隐私设置】。

快手怎么设置取消共同关注

4、在页面最下面的位置打开【关闭共同关注功能】。

快手怎么设置取消共同关注

5、在这个选项后面点击一下打开开关。

快手怎么设置取消共同关注

6、打开之后就不再显示共同关注的内容。

快手怎么设置取消共同关注

  • 快手怎样把人加入黑名单?
  • 如何取消快手允许把我的评论推荐给其他人设置
  • 快手如何开启访客
  • 快手怎样禁止接收好友发视频
  • 快手如何设置隐私用户
  • 热门搜索
    如何删除qq聊天记录 梦幻西游天宫怎么加点 印度旅游攻略 u盘删除的文件在哪里 如何磨刀 康辉旅游官网 一汽怎么样 海南旅游业 斐讯路由器怎么设置 刚刚哪里地震了