怎么删除美团上自己的评价内容

 时间:2026-04-23 21:52:04

1、首先打开并点击进入美团App。

怎么删除美团上自己的评价内容

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

怎么删除美团上自己的评价内容

3、在我的页面,点击并进入评价选项。

怎么删除美团上自己的评价内容

4、在评价页面,找到需删除的评价,点击右下方的 ... 。

怎么删除美团上自己的评价内容

5、在弹出的小框中,点击并进入删除评价选项。

怎么删除美团上自己的评价内容

6、在提示小框中,点击确认即可成功操作。

怎么删除美团上自己的评价内容

  • 美团外卖如何删除我的评价?
  • 西部战区招人怎么报名
  • 美团外卖评价怎么删除
  • 美团查看投诉进度教程
  • 美团网怎么投诉卖家?
  • 热门搜索
    鸡胸怎么办 小米4怎么样 怎么建网站 退票怎么退 显卡怎么超频 笔记本怎么看配置 苹果手机截图怎么截 丰田凯美瑞怎么样 ps怎么换发型 小狗拉肚子了怎么办