手机怎样拍证件照

 时间:2026-04-22 13:35:15

1、打开手机上的证件拍,选择立即拍摄功能。

手机怎样拍证件照

2、点击完成拍摄,选择需要的照片尺寸。

手机怎样拍证件照

3、进入证照底色界面,选择需要的照片底色。

手机怎样拍证件照

4、点击进入下一步,证件照就制作出来了,最后将它保存到相册即可。

手机怎样拍证件照

5、总结如下。

手机怎样拍证件照

  • 手机怎么拍证件照
  • 手机如何拍证件照
  • 手机自拍证件照怎么拍
  • 手机上怎么免费制作电子证件照
  • 手机拍证件照怎么拍?
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 舌苔发黄是怎么回事 子宫腺肌症怎么治疗最好 引体向上怎么做 怎么进安全模式 交换机怎么用 怎么炖牛肉 等量关系式怎么写 冠琴手表怎么样 烤瓷牙怎么做