小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

 时间:2026-04-23 12:10:56

1、打开小米主题壁纸。

小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

2、打开小米主题壁纸后,进入小米主题壁纸界面。

小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

3、进入小米主题壁纸界面后,选择“主题”。

小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

4、选择“主题”后,找到下方喜欢的主题,并打开它。

小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

5、打开它之后,点击下方“快捷键”,就取消成功了。

小米主题壁纸的主题怎么取消收藏

  • 红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上
  • 小米手机如何更换主题壁纸?
  • 小米手机如何修改图标的大小
  • 小米手机锁屏时画面变黑如何解决?
  • 红米k30pro怎么设置图标的大小
  • 热门搜索
    红烧熊掌 猪脑怎么洗 每天跳绳多少下能减肥 喝茶能减肥 暴走大侠攻略 减肥期间饿了吃什么 银行卡怎么绑定手机 正装搭配 江西婺源旅游攻略 简单的减肥方法