接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

 时间:2026-04-22 13:31:10

1、打开手机上的淘宝。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

2、点击右下角的我的淘宝菜单。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

3、点击右上角的设置按钮。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

4、点击音效与通知菜单栏。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

5、找到振动提醒菜单,此时右侧的开关按钮为白色框体,为关闭状态。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

6、点击白色框体使其变为橙底白对勾,说明振动提醒功能已经开启。

接收淘宝消息的时候手机不振动,怎么开启?

  • 什么是肝脏的“解毒王”
  • 如何注册东盟各国商标-国外商标注册
  • 2型糖尿病人吃什么好
  • 柚子皮的功效有哪些?
  • 蜜桃直播软件怎么开启直播提醒功能
  • 热门搜索
    倒睫毛怎么治疗 兴城旅游攻略 如何给文件夹加密 粤s是哪里的车牌 浙江横店旅游攻略 嘴唇厚如何变薄 美拍怎么用 小米手机如何截屏 如何挣钱 姿势英语怎么说