如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

 时间:2026-04-23 12:13:06

1、我们打开手机,点击一下苹果手机系统界面的设置图标。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

2、然后我们再点击一下系统界面的通用选项,如下图。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

3、然后我们再点击一下系统界面的键盘按钮,如下图。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

4、接着我们可以看到一个单手键盘按钮,点击一下。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

5、然后我们可以看到目前系统单手键盘功能是关闭的,如下图。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

6、然后点击一下右选项,即可设置苹果手机单手键盘为右手模式了。

如何设置苹果手机单手键盘为右手模式

  • 苹果13promax掉电很快
  • 苹果13保存APP到桌面方法介绍
  • 苹果11手机如何开启语音控制功能?
  • 怎么设置iPhone的手机响铃模式振动
  • 美颜相机怎样开启S型曲线美体拍照
  • 热门搜索
    给爸爸的祝福语 forever的意思 ai格式用什么打开 闭门造车的意思 四级口试有什么用 四什么八什么四字成语 什么是px 工会会员卡有什么用 祝福老师的句子 reply是什么意思