QQ看点怎么关闭?

 时间:2026-04-24 00:02:53

1、打开手机,点击QQ,如图所示

QQ看点怎么关闭?

2、进入QQ后,点击左上角的头像,如图所示

QQ看点怎么关闭?

3、进入侧页后,点击设置,如图所示

QQ看点怎么关闭?

4、进入设置后,点击辅助功能,如图所示

QQ看点怎么关闭?

5、进入辅助功能后,往下拉,如图所示

QQ看点怎么关闭?

6、在底部找到看点后,将其关闭即可,如图所示

QQ看点怎么关闭?

  • qq如何关闭QQ看点
  • 怎么关闭QQ看点?
  • QQ看点怎么关闭
  • QQ怎么关闭看点
  • 怎么关闭qq看点?
  • 热门搜索
    西湖一日游攻略 低热量食物减肥菜谱 英雄联盟攻略 减肥吃什么水果 减肥吧 孩子性格内向怎么办 病例怎么写 怎么排八字 叶圣陶的简介 减肥午餐