手机QQ一起听歌功能怎样开启

 时间:2026-05-01 00:58:07

1、首先点击进入,手机QQ。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

2、进入QQ之后,选择一个好友,进入聊天页面。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

3、找到右下角的加号,点击加号。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

4、就可以看到一起听歌功能了。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

5、点击一起听歌,选择一首你喜欢的歌曲。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

6、最后点击开启即可。

手机QQ一起听歌功能怎样开启

1、1、首先点击进入,手机QQ。

2、进入QQ之后,选择一个好友,进入聊天页面。

3、找到右下角的加号,点击加号。

4、就可以看到一起听歌功能了。

5、点击一起听歌,选择一首你喜欢的歌曲。

6、最后点击开启即可。

  • QQ空间怎么定时发表说说/怎么删除定时说说
  • QQ音乐歌单怎么一起听
  • qq音乐怎么和好友一起听歌
  • 如何在QQ音乐一起听VR房间更换人物皮肤
  • QQ音乐听歌偏好怎么设置
  • 热门搜索
    ps怎么做立体字 怎么去腋下毛 怎么画眉 标致怎么样 word怎么调整行距 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 水族箱锦鲤鱼怎么养 文玩核桃怎么玩 网页视频怎么下载 宝宝不喝奶粉怎么办