微信支付怎么设置指纹支付?

 时间:2026-04-22 02:24:09

1、首先打开手机上的“微信”app,主界面如下图所示。

微信支付怎么设置指纹支付?

2、接着点击右下角的“我”按钮,进入个人账户信息界面。

微信支付怎么设置指纹支付?

3、点击箭头处的“支付”按钮,进入微信支付界面。

微信支付怎么设置指纹支付?

4、下面点击右上角箭头处的图标,开始设置指纹支付。

微信支付怎么设置指纹支付?

5、当前指纹支付处于关闭状态,点击“指纹支付”,界面如下图所示。

微信支付怎么设置指纹支付?

6、点击箭头处按钮,开启指纹支付,下面输入支付密码验证身份

微信支付怎么设置指纹支付?

7、输入密码验证完成后,开始验证已有指纹,如下图所示。

微信支付怎么设置指纹支付?

8、验证完成后,发现指纹支付已经开启了,如下图所示。

微信支付怎么设置指纹支付?

  • DNF灵魂之源怎么获得
  • DNF火符咒怎么获取
  • dnf12.30魔界女孩萌动扭蛋机活动攻略
  • dnf异次元之蓝色气息有什么用?
  • 最新dnf起源参加换衣间使用卷勇士功勋装扮回归
  • 热门搜索
    义务的意思 温锅需要带什么礼物 考b2驾照有什么要求 九月九日忆山东兄弟的意思 收腹带什么牌子好 鲜为人知是什么意思 条例属于什么 人不知而不愠不亦君子乎的意思 去澳门买什么护肤品好 foolish是什么意思