微信要怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 04:23:42

1、打开微信并登陆,并点击到“发现”界面

微信要怎么发朋友圈

2、在此界面点击“朋友圈”

微信要怎么发朋友圈

3、点击朋友圈右上角的照相机图标

微信要怎么发朋友圈

4、选择你所发朋友圈图片及视频来源

微信要怎么发朋友圈

5、选择好后,在跳转后的页面编辑你想发表的内容

微信要怎么发朋友圈

6、设置你发此条朋友圈的相关信息及查看权限

再点击“发表”

微信要怎么发朋友圈

7、返回朋友圈就可以看到你所发的内容了

微信要怎么发朋友圈

  • 如何稳住有裂痕的爱
  • 如何成为职业模特,什么是社交礼仪?
  • 易信怎么查看黑名单?
  • 25岁以后怎样保持苗条的身材?
  • 如何消除疲惫
  • 热门搜索
    怎么哄女孩子开心 手机怎么投屏到电脑 怎么判断是上火流鼻血 黄金玉米粒的做法 网络电视怎么看电视台节目 三角形面积怎么算 个人简历自我评价怎么写 荥怎么读 右眼皮老跳是怎么回事 柏怎么读