oppo手机怎么把通话音量调大

 时间:2026-04-25 08:50:55

1、打开手机设置,点击【声音与振动】。

oppo手机怎么把通话音量调大

2、在声音设置中找到全局音效下的Real原声技术,点击进入。

oppo手机怎么把通话音量调大

3、在原声设置中将Real Power Sound选项打开。

oppo手机怎么把通话音量调大

4、接着在来电时点击【接听】。

oppo手机怎么把通话音量调大

5、通过按住屏幕左侧的音量上键来放大通话音量即可。

oppo手机怎么把通话音量调大

  • oppo手机通话声音小怎么办
  • oppo手机听筒声音小怎么办
  • 怎么让oppo手机通话音量变小
  • OPPO手机通话声音小的解决方法
  • oppo手机声音突然变小是怎么回事
  • 热门搜索
    猪肺怎么做好吃 天语手机怎么样 科学方法论 湿疹最佳治疗方法 脚气痒痒难忍怎么办 阳痿的治疗方法 尿等待是怎么回事 狗狗品种大全及图片 鱼香肉丝怎么做好吃 冠心病最佳治疗方法