IOS14如何关闭自动填充密码功能

 时间:2026-04-29 01:08:46

1、首先在手机主屏幕上点击【设置】。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

2、进入【设置】的界面后,点击【密码】。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

3、使用触控ID查看已存在的密码。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

4、然后,点击【自动填充密码】。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

5、最后,在【自动填充密码】的界面里点击【自动填充密码】后面的按钮。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

6、OK,该功能已关闭。

IOS14如何关闭自动填充密码功能

  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
  • iPhone14如何打开安全检查设置页面
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 热门搜索
    痛经怎么办快速解决 基金怎么赎回 圆寸发型 滞报金怎么算 怎么盗别人的qq号 刹车油怎么换 银行流水怎么做 起亚k5怎么样 凛冽的近义词 怎么考幼师资格证