观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

 时间:2026-04-29 11:36:36

1、在手机上找到“观察者app”打开。

观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

2、进入“观察者app”界面后,点击右下角“我的”按钮。

观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

3、在“我的”页面中,找到“设置”栏目。

观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

4、在“设置”页面中,找到“偏好设置”栏目。

观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

5、在“发帖水印设置”页面中,勾选“发帖图片水印”右侧按钮进行开启,变成绿色状态。

观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印

6、以上就是观察者app怎么开启发帖图片自动添加水印的方法。

  • 观察者怎么注销帐号
  • 观察者怎么开启夜间模式
  • 观察者怎么设置字体大小
  • 观察者怎么修改密码
  • 美颜相机如何开启图片自动添加水印功能?
  • 热门搜索
    南北湖自驾游攻略 怎么看特别关心 碧蓝航线攻略 日照旅游攻略 嬉戏谷攻略 红烧肉最正宗的做法 百度视频怎么下载 懒人减肥法 七雄争霸手游攻略 兰州旅游攻略