小米手机如何导出录音文件?

 时间:2026-05-03 10:09:21

1、在屏幕上找到“文件管理”文件夹。

小米手机如何导出录音文件?

2、点击打开之后,选择“手机”选项,之后找到“MIUI”文件夹

小米手机如何导出录音文件?

3、点击打开之后,就可以看到“sound_recorder”文件夹,录音文件就在里面。

小米手机如何导出录音文件?

4、方法一:你可以连接上数据线,根据路径找到这个录音软件然后拖到电脑桌面上;方法二:可以通过长按这个录音文件,之后通过QQ发送到你的电脑上。

小米手机如何导出录音文件?

  • 小米录音文件在手机哪个文件夹里
  • 小米手机录音机文件在哪里
  • 小米录音文件在哪个文件夹
  • 小米手机录音文件在哪个文件夹里面?
  • 小米手机录音机文件在哪里
  • 热门搜索
    什么显示器最好 什么月饼好吃 奥林匹克是什么意思 现在什么项目赚钱 ppp是什么意思 什么叫角球 琴瑟之好是什么意思 release是什么意思 趔趄的意思 芙蓉树什么时候开花