伴伴怎么设置用户的备注名

 时间:2026-04-23 19:59:45

1、选择用户

在首页中选择目标用户的头像图标进入。

伴伴怎么设置用户的备注名

2、选择三个点

在用户个人主页中点击右上角三个点的图标。

伴伴怎么设置用户的备注名

3、设置备注名

选择设置备注名的选项进入。

伴伴怎么设置用户的备注名

4、输入备注名

输入备注名后,点击提交即可。

伴伴怎么设置用户的备注名

  • 伴伴怎么设置个人昵称
  • qq怎么改密保手机号,qq怎么改手机绑定?
  • 2017年通过电脑端QQ获得群二维码的一种方法
  • QQ绑定了至尊宝手机号码不能用了怎么办
  • QQ技巧:[2]如何克隆QQ头像
  • 热门搜索
    huracan怎么读 水滴怎么画 被骗钱了怎么办 怎么投稿 新生儿便秘怎么办 天使英文怎么写 皮肤晒伤了怎么办 我的世界铱矿怎么得 整体认读音节怎么读 qq被冻结了怎么办