怎么恢复微信聊天记录的内容

 时间:2026-04-27 02:30:47

1、进入“我的”

首先进入到微信“我的”这个页面

怎么恢复微信聊天记录的内容

2、进入“设置”

点击进入“设置”

怎么恢复微信聊天记录的内容

3、点击“帮助与反馈”

进入后点击“帮助与反馈”

怎么恢复微信聊天记录的内容

4、点击“微信修复工具”

点击右上角的“微信修复工具”图标

怎么恢复微信聊天记录的内容

5、进入“修复聊天记录”

点击进入“修复聊天记录”选项

怎么恢复微信聊天记录的内容

6、点击“修复聊天记录”

进入后点击“修复聊天记录”就可以了

怎么恢复微信聊天记录的内容

  • 恢复指定人微信聊天记录教程
  • 安卓手机微信聊天记录删除怎么恢复?
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 用360恢复的微信聊天记录怎么查看
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    如何写简历 笔记本型号在哪里看 江门在哪里 甲状腺结节如何治疗 神农架旅游景点 博瑞怎么样 国外旅游胜地 微信中如何删除好友 翼状胬肉怎么治疗 鞋垫老是往后跑怎么办