如何开启NOW直播礼物特效

 时间:2026-04-23 14:51:37

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像图标”打开个人信息界面

如何开启NOW直播礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启NOW直播礼物特效

3、设置界面点击“直播特效设置”打开直播特效设置界面

如何开启NOW直播礼物特效

4、直播特效设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何开启NOW直播礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为绿色即表示开启NOW直播礼物特效成功

如何开启NOW直播礼物特效

  • 抖音开视频直播怎样设置屏蔽词?
  • 抖音如何修改群聊名称?
  • 直播吧字体大小怎么修改
  • 如何对抖音创作者服务中心进行评价
  • 抖音的购物车怎么管理?
  • 热门搜索
    dnf体验服怎么下载 龙山生活网 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何调整图片大小 天气潮湿怎么办 格玛仕手表怎么样 如何注册香港公司 暗黑3怎么刷装备 bim是什么 得了静脉曲张怎么办