快手动态怎么删除关注记录

 时间:2026-04-23 20:45:09

1、首先打开手机中的快手极速版。

快手动态怎么删除关注记录

2、然后点击左上角的三条横杠。

快手动态怎么删除关注记录

3、在弹出来的界面中点击动态。

快手动态怎么删除关注记录

4、在动态界面中,可以看到自己已经关注的好友,点击要取消关注的好友头像。

快手动态怎么删除关注记录

5、进入好友的主页面后点击取消关注。

快手动态怎么删除关注记录

6、弹出来的对话框里面点击停止关注即可。

快手动态怎么删除关注记录

  • 快手动态怎么删除
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录?
  • 快手怎么删除动态?
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录
  • 热门搜索
    网络电视怎么连接网络 怎么写信 金发科技怎么样 惊喜用英语怎么说 爱奇艺怎么切换账号 凌潇肃和姚晨怎么回事 衣服上的霉斑怎么洗掉 怎么重置无线路由器 脾虚肾虚怎么调理 花呗怎么提额度