苹果12怎么辨别是不是原装

 时间:2026-04-29 10:33:16

1、打开苹果手机的官方网站,如图;点击右上角的【技术支持】;

苹果12怎么辨别是不是原装

2、新的页面,点击左下角的【服务和维修信息】,如图;

苹果12怎么辨别是不是原装

3、点击“iPhone”,如图;

苹果12怎么辨别是不是原装

4、下拉页面,找到并点击图2中的链接,如图;

苹果12怎么辨别是不是原装

5、分别输入手机【序列号】和提示的代码后,点击【继续】,如图;

苹果12怎么辨别是不是原装

6、查询完成:该手机的“维修和服务保障情况”为【有效】,说明该手机是原装的,查验完成。如查询无此提示,证明该手机为非原装正品。

苹果12怎么辨别是不是原装

  • 苹果13怎么辨别是不是正品
  • 苹果12怎么辨别原装正品
  • 苹果12怎么看是不是国行
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 如何判断12不是xr改的
  • 热门搜索
    3p是什么 188男团是什么 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 严格的反义词是什么 肾上腺素是什么 为什么人死了要说rip 苹果越狱是什么意思 什么是感恩 过桥资金是什么意思 happy是什么意思