手机qq头像挂件怎么弄

 时间:2026-04-23 05:43:18

1、登陆手机QQ,点击右下角的“我” ! 然后点击“表情、气泡、主题”

手机qq头像挂件怎么弄

2、然后再点击“头像挂件”!

手机qq头像挂件怎么弄

3、然后再选择好喜欢的头像挂件, 有些是需要QQ会员才能设置的!!

手机qq头像挂件怎么弄

4、选择好之后,手机客户端QQ就会自动有QQ头像挂件啦。目前电脑上没是看不到QQ头像挂件的!

手机qq头像挂件怎么弄

  • 番茄雪花里脊的做法
  • 毛血旺的做法
  • 红烧茄瓜的做法
  • 5种食物 女性瘦身最佳选择
  • 香蕉西葫芦怎么做好吃
  • 热门搜索
    炒锅用什么材质的好 张冠李戴的张是什么意思 外强中干是什么意思 玩游戏用什么cpu好 feeling是什么意思 什么产品去黑头最好 我的世界有什么傀儡 upset是什么意思 周三祝福语 tmd什么意思