平安好医生怎样开启生活通消息提醒

 时间:2026-04-25 03:43:07

1、首先,点击平安好医生APP的图标打开软件。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

2、进入平安好医生APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

4、进入平安好医生APP的设置页面之后,点击“消息通知”。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

5、进入消息通知设置页面之后,点击“商城消息”。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

6、进入商城消息设置页面之后,将生活通消息后面的开关开启即可。

平安好医生怎样开启生活通消息提醒

  • 玫瑰花怎么种
  • 母乳喂养需要喂水吗?
  • 如何正确理解三宝
  • 怎样解决平网印花中的塞网问题
  • 宝宝很久没有拉便便
  • 热门搜索
    瘦腿的方法 快速壮阳方法 化简比的方法 荔枝怎么保存 钓鱼技巧大全 财务分析方法 好吃的家常菜 资产负债表的编制方法 大头菜怎么做好吃 波尔多液的配制方法