手机今日头条怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-21 14:22:33

1、打开手机上的【今日头条】APP。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

2、登录头条号,点击右下角的【我的】选项。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

3、接着点击右上角的【设置】图标。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

4、点击设置菜单中的【推送通知设置】选项。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

5、点击打开【消息免打扰】功能。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

6、最后设置免打扰时间段即可。

手机今日头条怎么开启消息免打扰

  • 山西省2021年养老金如何调整
  • 松鼠鱼的做法
  • 烂肉芹菜的家常做法
  • 燕麦片的吃法有哪些
  • 正宗美蛙鱼头做法
  • 热门搜索
    钢铁是怎么炼成的 菠萝蜜的核怎么吃 你怎么读 怎么关闭qq空间 蛀牙怎么治疗 双黄连口服液怎么样 呼叫等待怎么设置 迷你世界怎么送皮肤 medicine怎么读 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉