qq精选照片怎么关

 时间:2026-04-30 03:01:36

1、点击QQ头像

进入QQ软件来到主页,点击页面右上角的QQ头像。

qq精选照片怎么关

2、进入个人面板

然后再进入个人信息面板,接着点击下方的精选照片。

qq精选照片怎么关

3、点击编辑再点击删除

再点击右上角的编辑,然后选择该图片点击删除即可。

qq精选照片怎么关

  • qq怎么设置空间访问权限
  • qq怎么设置不让别人看我空间
  • qq我的状态怎么取消?
  • qq动态怎么设置权限
  • qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    什么鸟会说话 推特是什么意思 羊水少是什么原因 珀莱雅适合什么年龄 心肌炎的症状是什么 血红蛋白偏高是什么原因 天马行空是什么意思 你以为一切都是没选好是什么歌 详细的反义词是什么 什么是学区房