建设银行怎么开通短信提醒

 时间:2026-04-24 10:22:34

1、点击“消息服务定制”按钮。

打开进入APP,在搜索框输入短信字样,点击下方的“消息服务定制”按钮。

建设银行怎么开通短信提醒

2、点击“账户变动通知”按钮。

点击页面上方的储蓄账户变动通知按钮进入。

建设银行怎么开通短信提醒

3、打开“开关”按钮。

把手机银行点开,接着点击下一步。

建设银行怎么开通短信提醒

4、点击“确定”按钮。

最后核对内容,点击确定就可以了。

建设银行怎么开通短信提醒

  • 兔耳朵多肉养殖方法
  • 生死狙击手游如何获取钻石?
  • 潍坊医学院新校区有哪些功能区
  • 如何解决家庭宴客的洗碗问题
  • 网络成瘾对青少年身心健康有哪些方面的影响?
  • 热门搜索
    路由器怎么桥接 脂溢性脱发怎么办 老舍怎么死的 怎么连接路由器 腿酸怎么办 脸上起红疙瘩怎么回事 怀孕几周怎么算 工资申请书怎么写 干豆腐怎么做好吃 证明书怎么写