华为手机怎么往三星手机克隆

 时间:2026-04-29 04:44:49

1、点击系统和更新

首先打开手机设置,然后点击系统和更新。

华为手机怎么往三星手机克隆

2、点击手机克隆

页面跳转,点击手机克隆。

华为手机怎么往三星手机克隆

3、点击这是旧设备

点击页面下方的这是旧设备。

华为手机怎么往三星手机克隆

4、扫描二维码

在三星手机上面打开手机克隆二维码,使用华为手机扫描二维码即可。

华为手机怎么往三星手机克隆

  • 华为手机和三星手机怎么一键换机
  • 华为手机数据迁移到三星手机
  • 三星手机如何将数据克隆到华为手机
  • 华为P50手机如何往三星手机克隆
  • 华为手机换三星手机数据怎么转移
  • 热门搜索
    天麻怎么吃效果最好 怎么开锁 蓝牙耳机怎么使用 营业执照丢失怎么补办 花生衣怎么吃补血小板 肾结石是怎么引起的 胃镜怎么做 万年青怎么养 烬怎么读 怎么剪视频