企业微信里的人员怎么添加到手机通讯录

 时间:2026-04-24 10:29:01

1、打开企业微信 ,点击下方的【通讯录】图标

企业微信里的人员怎么添加到手机通讯录

2、进入到【通讯录】页面后,找到需要添加的好友并点击进入

企业微信里的人员怎么添加到手机通讯录

3、然后点击右上角的三个小圆点,如图:

企业微信里的人员怎么添加到手机通讯录

4、接着点击页面中的【添加到手机通讯录】选项进入添加即可

企业微信里的人员怎么添加到手机通讯录

  • 企业微信找不到我的企业怎么办
  • 企业微信同步微信通讯录教程
  • 怎么拉微信好友进企业微信群
  • 企业微信外部群怎么解除?
  • 怎么设置企业微信群聊在微信上显示
  • 热门搜索
    优博奶粉怎么样 我的世界酿造台怎么做 保皇怎么玩 ps魔棒工具怎么抠图 mouse怎么读 怎么系蝴蝶结 子宫肌瘤怎么治最好 打折怎么算 联通怎么查流量 约克中央空调怎么样