平安金管家怎么实名认证

 时间:2026-04-29 00:28:00

1、首先,打开手机中的平安金管家,如下图所示,等待系统跳转到首页

平安金管家怎么实名认证

2、进入金管家首页,点击页面下方【我的】入口,如下图红标位置所示

平安金管家怎么实名认证

3、进入我的页面,如下图红标位置所示,点击【设置】。

平安金管家怎么实名认证

4、页面跳转后,进入设置。点击页面中的【实名认证】入口。

平安金管家怎么实名认证

5、进入实名认证页面,如下图红标位置所示,点击页面下方的开始认证

平安金管家怎么实名认证

6、进入实名认证页面后,完善下面的信息,点击页面最下方的提交,即可完成实名认证。

平安金管家怎么实名认证

  • iphone如何截屏 ipad如何截屏
  • Ultra Edit的列模式
  • 书本知识对于创新思维有何影响
  • 射线防护门的安装要点
  • 凤梨柠檬甜橙水的做法
  • 热门搜索
    蜂蜜柚子茶怎么做 郭嘉怎么死的 美的油烟机怎么样 怎么去除牙结石 aoe的o怎么读 笔记本电脑怎么调亮度 头发稀少怎么变浓密头发 怎么设置电脑开机密码 moncler怎么读 尿频怎么办