糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 20:45:10

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

4、提醒和通知设置界面点击“声音”后面的圆点

糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示糗事百科开启新消息通知声音提醒成功

糗事百科如何开启新消息通知声音提醒

  • 糗事百科如何开启群临时小纸条
  • 糗事百科然后关闭小纸条通知
  • 如何开启糗事百科列表刷新按钮
  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    sd卡是什么意思 什么是dns 绝处逢生的绝是什么意思 goal是什么意思 祸不单行什么意思 地摊卖什么赚钱 什么是累犯 三点水一个金读什么 论文摘要写什么 一二一运动