怎样删除支付宝里的缴费用户

 时间:2026-04-22 13:52:27

1、点击生活缴费

打开手机上的支付宝,点击生活缴费;

怎样删除支付宝里的缴费用户

2、选择户号管理

在生活缴费里面点击户号管理;

怎样删除支付宝里的缴费用户

3、点击删除图标

选择要删除的户号,点击后边的删除图标;

怎样删除支付宝里的缴费用户

4、删除户号

在弹出的页面,点击删除户号;

怎样删除支付宝里的缴费用户

5、删除成功

显示删除成功这样支付宝里的缴费用户就删除了。

怎样删除支付宝里的缴费用户

  • 怎样删除支付宝生活缴费账号
  • 支付宝如何删除电费缴费账号
  • 微信电费怎么解绑
  • 支付宝上怎样增加缴纳电费账号
  • 支付宝怎么删除生活缴费的户号
  • 热门搜索
    德玛西亚之力怎么玩 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 重庆的旅游景点 开塞露可以擦脸吗 狗的生活习性和特点 文昌湖旅游度假区 凉拌木耳洋葱的做法 qq炫舞怎么离婚 金道贵金属怎么样 孕妇可以吃荠菜