网易蜗牛读书怎么查看我的共读

 时间:2026-04-22 18:12:16

1、打开主页

选择网易蜗牛读书图标。

网易蜗牛读书怎么查看我的共读

2、个人页面

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人资料页面。

网易蜗牛读书怎么查看我的共读

3、点击个人中心

选择个人中心右侧的符号,进入页面。

网易蜗牛读书怎么查看我的共读

4、点击我的共读

选择我的共读选项,进入页面即可查看共读记录,右上角还可以查看往期共读。

网易蜗牛读书怎么查看我的共读

网易蜗牛读书怎么查看我的共读

  • 淘宝人生建家园如何逛邻居商店
  • winform中怎么用日历控件设置备忘简单应用
  • PPT幻灯片中所插入雷达图格式更改方法?
  • 巧克力戚风蛋糕的做法
  • Shape Fill HD的Level:365如何通过?
  • 热门搜索
    德阳旅游 长帝烤箱怎么样 装修图纸怎么看 贵州省旅游地图 通知怎么写范文 闪之轨迹攻略 临时身份证多久可以拿到 旅游文化 宁波旅游必去景点 怀孕多久可以打胎