怎样关闭Keep APP的个性化推送

 时间:2026-04-23 17:29:07

1、首先打开Keep APP 设置界面(如何打开Keep APP 设置界面请参照引用),如下图,选择隐私选项,点击打开

怎样关闭Keep APP的个性化推送

2、打开如下图界面,选择展示我可能感兴趣的内容选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了Keep 的个性化推送了。

怎样关闭Keep APP的个性化推送

3、到此,Keep APP的个性化推送已经关闭了。


  • keep怎么开青少年模式?
  • 上班爱偷懒的人为什么会被称为摸鱼人
  • 三国志战略版如何招募武将?
  • 周润发主演的监狱风云2里面的插曲叫什么
  • 海马v70油耗高怎么办
  • 热门搜索
    如何查询房产证 彩生活服务集团 平邮是什么意思 消费券怎么领 新生儿如何护理 rst是什么意思 油管是什么意思啊 悠然乡村生活 生活月刊 仙二代的修仙生活