iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问

 时间:2026-04-22 15:19:29

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问

2、第二步

下滑“设置”页面点击“隐私”。

iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问

3、第三步

“隐私”页面点击“麦克风”。

iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问

4、最后

点击页面“搜狗输入法”旁开关标签关闭访问。

iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问

  • iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • iPhone关闭“搜狗输入法”访问使用麦克风
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iPhone14如何设置朗读声音的韩语内容
  • 热门搜索
    大黄花鱼的家常做法 瘦身减肥方法 揉肚子的正确方法 小米手机质量怎么样 电子邮件怎么发 视力矫正方法有哪些 cad卸载不了怎么办 做什么菜好吃又简单 金字塔图片大全 丸子汤怎么做好吃