苹果手机如何跳过id下载软件

 时间:2026-04-22 19:29:16

1、点击面容id与密码

进入iPhone手机上的系统设置,进入后将页面向上滑动,找到并点击页面里的面容id与密码选项。

苹果手机如何跳过id下载软件

2、输入手机锁屏密码

进入下一个新的页面之后,在页面里输入手机的锁屏密码。

苹果手机如何跳过id下载软件

3、关闭APP store

跳转到面容id与密码设置页面之后,把iTunes store与APP store后面的按钮关闭,关闭之后在下载软件的时候就不需要输入id密码了。

苹果手机如何跳过id下载软件

  • 怎样下载App不再需要输入Apple ID?
  • 如何在苹果无id的情况下载软件
  • 没有apple ID怎么下载软件
  • 苹果手机不用id怎么下载软件app
  • 苹果手机不用id怎么下载软件app
  • 热门搜索
    bgm什么意思 什么是知识产权 toy是什么意思 劳务公司是做什么的 碧螺春是什么茶 什么是期房 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 when是什么意思中文 11月11日是什么节 字母圈什么意思