如何设置qq群特别关注?

 时间:2026-04-21 17:27:58

1、成功登录【QQ首页】后,点击【消息】。

如何设置qq群特别关注?

2、在打开的【消息】页面,鼠标右击需要设置特别关注的【qq群】。

如何设置qq群特别关注?

3、在弹出的【右击菜单】中,点击【群消息设置】。

如何设置qq群特别关注?

4、在打开的【群消息设置】页面中,点击【设置本群特别关注】。

如何设置qq群特别关注?

5、在打开的【设置本群特别关注】页面中,点击【添加】。

如何设置qq群特别关注?

6、在打开的【选择关注群成员】页面中,点击选择关注的【群成员】。

如何设置qq群特别关注?

7、成功选择【群成员】后,点击【确定】。

如何设置qq群特别关注?

8、返回【设置本群特别关注】页面,点击【确定】则可完成设置。

如何设置qq群特别关注?

  • 手机qq群怎么设置特别关心
  • QQ群怎么设置特别关注
  • QQ群怎么设置特别关注
  • 如何设置特别关心QQ群
  • QQ群怎么设置特别关注?
  • 热门搜索
    旅游文化节 如何学习炒股 如何设置默认浏览器 新耳机如何煲机 南宁江南公园在哪里 元大都遗址位于现在的哪里 白山旅游 青海湖最佳旅游月份 石家庄哪里好玩 手机如何连接打印机