哔哩哔哩怎样设置课堂模式

 时间:2026-04-27 13:21:35

1、打开哔哩哔哩后点击我的选项页面。

哔哩哔哩怎样设置课堂模式

2、打开我的界面点击青少年守护选项。

哔哩哔哩怎样设置课堂模式

3、打开青少年守护的界面点击课堂模式选项。

哔哩哔哩怎样设置课堂模式

4、打开课堂模式未开启的界面点击开启课堂模式按钮。

哔哩哔哩怎样设置课堂模式

5、打开设置密码的界面输入密码即可。

哔哩哔哩怎样设置课堂模式

  • 哔哩哔哩课堂模式怎样关掉
  • iPhone哔哩哔哩怎样开启课堂模式
  • 哔哩哔哩课堂模式怎样关掉
  • 哔哩哔哩课堂模式忘记密码怎样关掉
  • 哔哩哔哩课堂模式忘记密码怎样关掉
  • 热门搜索
    荣威550怎么样 没有打蛋器怎么将蛋清打发 鸡内金怎么吃 车购置税怎么算 怎么喊麦 我的世界怎么种树 五行怎么看 牡丹花怎么养 pdf文件怎么打开 心动过速怎么办