怎么打开快手戳一下功能

 时间:2026-04-24 03:19:04

1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。

怎么打开快手戳一下功能

2、点击右上角三个点图标。

怎么打开快手戳一下功能

3、在跳出来的弹框内,点击设置按钮。

怎么打开快手戳一下功能

4、点击第3个隐私设置。

怎么打开快手戳一下功能

5、点击戳一下功能。

怎么打开快手戳一下功能

6、软件跳出弹框,点击右侧灰色按钮。

怎么打开快手戳一下功能

7、按钮显示为蓝色时,戳一下功能即可成功打开。

怎么打开快手戳一下功能

  • 快手如何打开“戳一下”功能
  • 快手戳一下什么意思
  • 快手戳一戳怎么删除记录
  • 快手怎么看出来被屏蔽
  • 快手戳一下怎么用
  • 热门搜索
    纤维瘤怎么治疗 右眼跳是怎么回事 九阳榨汁机怎么用 天然气热水器怎么用 怎么解散群 鸡怎么做好吃又简单 屁股大怎么办 地铁怎么买票 十字绣怎么绣 胆结石是怎么形成的