轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键

 时间:2026-04-27 00:35:14

1、第一步

iPhone手机‘设置’触控显示页面,点击【辅助触控态此】。

轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键

2、第二步

下滑【独驼辅助触控】页面显示,点击【轻点两下】。

轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键

3、第三步

最后页面下滑找到【辅沃关匠助功能快捷键】,点击设定完成。

轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键

  • 苹果手机通过辅助触控确认怎么用
  • 苹果手机轻扫手势功能怎样开启
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么走路好看 如何查询社保缴费情况 车辆损失险怎么计算 如何预防传染病 完美生活吉他谱 感受生活作文600字 如何选购洗衣机 长城汽车待遇怎么样 绿叶爱生活卫生巾 马云是怎么起家的