苹果手机通知中心天气不显示怎么办

 时间:2026-04-22 18:30:47

1、首先可以确定是手机的定位问敏痕痕题导致的,先确定定位游互设置正确,点击手机设置进入,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

2、在设置界面点击隐私进入,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

3、在隐私界面点击定位服务进入,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

4、在定位服务中点击天气进入,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

5、将天气定位的位置请求修改为始终,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

6、下面我们增加定位,在设置界面进入无线局域网,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

7、关闭无线局域网,打开蜂窝移动数据,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

8、重新进入天气后左右滑动几次,天气更新喝久显示成功,如下图所示

苹果手机通知中心天气不显示怎么办

  • 从美国往中国打电话的四种方法
  • 苹果手机掉进水里怎么处理
  • 单饼铛烙制的小煎饼,简单省事香喷喷
  • 详细教你做核桃花生浆
  • 怎样扦插长寿花成活率高
  • 热门搜索
    手心脚心发热是怎么回事 假睫毛怎么贴 验血报告单怎么看 怎么做酸奶 怎么看电脑配置信息 总打嗝是怎么回事 四个月宝宝拉肚子怎么办 炼乳怎么吃 雅诗兰黛眼霜怎么用 through怎么读