国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-29 09:46:50

1、打开国家反诈APP【我的】界面,点击【设置】。

国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?

2、在设置界面的列表中,点击【账号与安全】。

国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?

3、点击账号与安全界面中【修改手机号】。

国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?

4、在绑定手机号码的页面中输入新手机号,点击【获取验证码】即可。

国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?

  • 国家反诈中心怎么注销账号
  • 国家反诈中心app账号可以注销吗
  • 国家反诈中心如何修改绑定手机号
  • 如何注销国家反诈App账号
  • 怎么解除反诈中心老是打电话
  • 热门搜索
    一厢情愿的意思 王婆卖瓜自卖自夸的意思 生化流产是什么意思 容光焕发的意思 手机nfc是什么意思 ao3什么意思 养精蓄锐的意思 k金是什么意思 粒子束武器是指什么武器 芙蓉楼送辛渐的意思