咪咕阅读怎么注销账号

 时间:2026-05-02 18:15:56

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面,找到界面顶部的设置图标,点击进去。

咪咕阅读怎么注销账号

2、在设置菜单栏中,找到隐私设置选项,点击进去。

咪咕阅读怎么注销账号

3、在隐私设置菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

咪咕阅读怎么注销账号

4、进入到注销账号界面,点击底部的申请注销按钮。

咪咕阅读怎么注销账号

5、进入到新界面,根据个人的实际需求,确定仅仅注销阅读账号,还是整个平台的账号都注销。

咪咕阅读怎么注销账号

  • 咪咕阅读怎么注销账号
  • 如何注销咪咕阅读app账号
  • 怎么注销咪咕账号
  • 怎么注销咪咕阅读的账号
  • 咪咕阅读如何申请注销账号?
  • 热门搜索
    消逝的近义词 兵马俑博物馆 稀罕的近义词 孕妇感冒咳嗽怎么办 孕妇感冒可以喝姜汤吗 羊肉串怎么腌制 方脸发型 纤维瘤是怎么形成的 怎么在图片上打字 电脑自动开机怎么设置