如何开启声昔欣赏的人有新动态

 时间:2026-05-01 12:17:47

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声昔欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启声昔欣赏的人有新动态

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声昔欣赏的人有新动态

4、消息通知设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

如何开启声昔欣赏的人有新动态

5、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启声昔欣赏的人有新动态成功

如何开启声昔欣赏的人有新动态

  • 如何关闭声昔欣赏通知
  • 声昔如何开启配音相关
  • 声昔APP在哪发布语音动态
  • 如何开启声昔欣赏通知
  • 声昔如何开启互动通知
  • 热门搜索
    谑怎么读 晚上吃姜为什么不好 职业兴趣怎么写 我的世界隐身药水怎么做 我的世界附魔书怎么做 隅怎么读 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 为什么叫大姨妈 山药痒怎么快速止痒 飞蛾为什么要扑火