苹果12手机屏幕怎么拉下来一半?

 时间:2026-04-27 10:21:40

1、第一步:在手机设置功能页面,选择点开【辅助功能】图标页面,进入新界面。

苹果12手机屏幕怎么拉下来一半?

2、第二步:在辅助功能窗口,选择点开【触控】图标界面。

苹果12手机屏幕怎么拉下来一半?

3、第三步:在触控功能页面,选择点开【便捷访问】图标功能,点下home键,即可。

苹果12手机屏幕怎么拉下来一半?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音怎么隐藏自己关注的人
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么把朋友改成获赞?
  • iPhone抖音怎样开启有粉丝关注我的消息通知?
  • 热门搜索
    炸酱面的酱怎么做 无花果为什么叫无花果 茭白怎么做好吃 奶昔的做法大全 大专升本科怎么考 为什么电脑开机黑屏 怎么制作表格 自然堂的护肤品怎么样 舌苔厚白是怎么回事 芦怎么组词