手机麦克风坏了如何自修

 时间:2026-04-29 05:39:08

1、第一步、首先在服务界面点击我要检测进入;

手机麦克风坏了如何自修

2、第二步、在手动检测界面点击下方的麦克风进入;

手机麦克风坏了如何自修

3、第三步、在麦克风界面点击下方的更多服务支持进入;

手机麦克风坏了如何自修

4、第四步、在详情界面点击我要维修即可。

手机麦克风坏了如何自修

  • 怎样判断手机扬声器坏了
  • 手机麦克风说话没声音
  • 手机扬声器坏了怎么办
  • 手机听筒坏了怎么办
  • 手机话筒没声音了怎么恢复
  • 热门搜索
    脸上毛孔大怎么办 赛尔号谱尼怎么打 辞职书怎么写 instagram怎么注册 胃胀痛是怎么回事 米的笔顺怎么写 荨麻疹是怎么引起的 淘宝店铺怎么开 猕猴桃怎么催熟 怎么回奶